Энергия - Где? → 

Магазин "Чайный Кит": В открытое плавание по волнам чая

5.0  0


 

 

В Китае, – на родине драгоценных целебных сортов чая, многие из которых ценятся на вес золота, - в чайном магазине, в первую очередь, вам предложат попробовать чай, который вы собрались покупать.

Приятная особенность московского магазина «Чайный Кит» в продолжении этой традиции. В отличие от большинства подобных мест, в «Ките» вас, в первую очередь, напоят чаем.

 

 

- Две маленькие головочки на чашку воды или на чайник выдерживают 20 заливок. Так написано в характеристике, я говорю официальные данные. А там каждый решает для себя, как ему пить. - Говорит хозяйка, и наливает в пиалы пуэр. Пуэр качественный и ароматный. Он пахнет сухофруктами, согревает и успокаивает.

 


Полностью погрузившись в умиротворение и созерцание, понимаешь, что главное в таком магазине - это, в первую очередь, атмосфера, царящая в помещении, его дух. И вот успокаиваются мысли, отступает дневная суета, беседа плавно перетекает в другое русло и начинается магия — магия чая.


 

Николай.: - По сути, дух – это состояние сознания. И духов мы можем видеть, опять же, только сознанием, а не глазами. Например, у этого здания есть свой дух. У этой чайной есть свой дух.

 

- Да, приятный.

 

Максим: - Причём довольно неплохой, молодой.

 

В этот момент хозяйка магазина, которому действительно всего несколько лет от роду, оживляется, улыбается: - Да, мне об этом часто говорят.

 

 

 

Помимо традиционного высококачественного китайского чая, в "Чайном Ките" можно приобрести специальную посуду и атрибутику для чайных церемоний, невероятно полезные ягоды годжи, чайные смеси с добавлением лекарственных трав и сухофруктов, южноамериканский напиток матэ и атрибутику к нему.

 

 

Вход в магазин «Чайный кит», как и в любое волшебное место, трудно обнаружить. На доме нельзя делать яркую вывеску — особенность этого здания. Поэтому случайный прохожий в магазин так просто не попадёт. Но, если верить, что все случайности не случайны - как знать, вдруг то, что вы сейчас узнали о существовании «Чайного кита» — тоже неслучайно и с момента его посещения ваша жизнь изменится кардинальным образом. Непременно к лучшему. А же же ещё может измениться жизнь после посещения волшебного места, да ещё и с таким отличным чаем?

 

А узнать точный маршрут, познакомиться с ассортиментом, сделать предворительный заказ или заказать курьерскую доставку можно здесь, на официальном сайте: http://www.tea-kit.ru



© Все права защищены. Копирование и перепечатывание возможно только с разрешения автора.
статья добавлена 14.05.2014


Комментарии незарегистрированных пользователей:

5.0
оценок:1

Комментарии зарегистрированных пользователей:
К этой статье еще никто не оставил ни одного комментария. Вы можете стать первым. =)
Только авторизованный пользователь может оставлять комментарии и ставить оценки. Войдите или зарегистрируйтесь.