Энергия - Где? → 

Чайный магазин Tea treasures: найди своё сокровище

0.0  0



 Чайных магазинов сейчас очень много, и все они разные – от нескольких стеллажей в торговом центре до полноценной чайной в несколько залов, одни разрастаются в целую сеть, другие размещаются только в виртуальном пространстве. Однако, не зависимо от размаха, всегда сразу видно, кто просто занимается бизнесом, а кто вкладывает в дело всего себя – душу, труд, знания.

 

 Кто-то заходит в чайный магазин мимоходом – по пути с работы заскакивая в ближайшую лавку, кто-то целенаправленно ищет определённый сорт или особую атмосферу места. Но стоит однажды познакомиться с Tea treasures , понимаешь, что вот оно – настоящее сокровище, то, что надо. На сайте магазина есть вся необходимая информация, которая полезна и интересна не только новичку, но и ценителю китайского чая – рекомендации по завариванию, место сбора и небольшие, но познавательные истории о каждом сорте.

 

 Однако чаем ассортимент магазина не ограничивается – в нём также можно приобрести посуду для заваривания и чайных церемоний, а также «нечайный чай» – цветки хризантемы, османтус, жасмин и прочие традиционные добавки для изысканного чаепития и улучшения здоровья.

 

 Читая обращение создателя магазина Анастасии Игумновой к своим покупателям, понимаешь, что относится она к целебному и волшебному китайскому чаю действительно как к самому настоящему сокровищу – так много тепла и уважения к этому напитку в каждой строке:


 «Приехав в Китай первый раз 8 лет назад, я была очарована вкусом китайских чаев и разочарована тем, какого низкого качества чай и за какую высокую цену я покупала на Родине. Посетив множество чайных магазинов в России, такого свежего и ароматного чая, как в Китае, я не нашла.

С тех пор я начала привозить хороший чай друзьям и родственникам, которые также по достоинству оценили его. Я искала хороший чай на рынках, у производителей, пробовала, изучала особенности производства и заваривания.

За это время я познакомилась с единомышленниками, любителями чая, с которыми мы создали отличную команду. Чай для нас – не просто бизнес, это наша волна, это хобби. Для нас принципиально качество чая, мы не преследуем цели продать втридорога низкокачественный или залежавшийся чай.

Изучая различные сорта, я постепенно начала разбираться в чайном рынке Китая и поняла, что без надежного партнера иностранцам поначалу достаточно сложно отбирать хороший чай.

Наш чай мы отбираем непосредственно у производителей, на месте упаковываем и отправляем клиентам. С каждым производителем у нас заключены договоры, гарантирующие качество чая. Мы не работаем с посредниками. А каждую партию выборочно пробуем для контроля качества чая.»

 

 - Анастасия, расскажите, какой чай больше всего нравится лично вам?

 - Чай я выбираю в зависимости от настроения, сезона, состояния здоровья. А часто выбирать не приходится, так как мы постоянно тестируем партии или ищем новых производителей. Могу лишь с уверенностью сказать, что я НЕ люблю чай, ароматизированный искусственно - такой как «Молочный улун» или пуэры с фруктовыми или ягодными добавками и подобные.


 - Что для Вас чай?

 - Это образ жизни, психологический настрой, интерес и гармония с собой.

  

 - А какой чай пользуется наибольшей популярностью в вашем магазине?

 - Не хочу сбивать тех, кто еще не определился в выборе чая. Могу лишь сказать, что в разное время года чаи-фавориты меняются.

 

 - Какой самый необычный чай Вы встречали?

 - За все годы моего увлечения чаем, на первый взгляд, меня трудно удивить. Но чай как живой организм: год от года, партия от партии - разный. Для меня черные сычуаньские и хунаньские - одни из самых интересных. Каждый раз открываю для себя новые оттенки и послевкусия.

 

 - Китайский чай – это не только приятный тонизирующий напиток, но и лекарство. Известны ли Вам лечебные свойства китайского чая? Знаете ли Вы о случаях исцеления этим напитком?

 - На мой взгляд, чай оказывает определенное действие на организм, но заменять чаем лекарство не стоит. Хотя знаю примеры, когда чай улучшал самочувствие и работал как профилактическое средство.

 

 - Магазин «Чайные сокровища» отличается от многих других тем, что вы действительно любите своё дело и стремитесь не заработать, а привезти из Китая качественный напиток. Какие у Вас планы дальнейшего развития?

 - Постигать чайный мир, искать, на свой взгляд, удачные варианты и интересные сорта, делиться ими с любителями чая. Присоединяйтесь!

 

Снежана Холодова

Фото из архива чайного магазина Tea treasures



© Все права защищены. Копирование и перепечатывание возможно только с разрешения автора.
статья добавлена 30.07.2015


Комментарии незарегистрированных пользователей:

0.0
оценок:0

Комментарии зарегистрированных пользователей:
К этой статье еще никто не оставил ни одного комментария. Вы можете стать первым. =)
Только авторизованный пользователь может оставлять комментарии и ставить оценки. Войдите или зарегистрируйтесь.